您好!今天是

历史沿革

您当前位置:网站首页 > 政协概况 > 历史沿革 >

www.w66.com历史沿革

  回顾历史,追溯www.w66.com的发展,其前身是建国初期的恩施县各届人民代表会议,1956年,经中共湖北省批准,成立政协恩施县委员会并召开了县政协一届一次全委会议,时至1983年9月恩施县政协历经六届委员会。第一届、二届、三届、四届委员会主席为杨艺,第五届委员会主席为刘兴顺,第六届委员会主席为徐国钦。1983年经国务院批准,撤销恩施县并入恩施市。1984年6月正式建立政协恩施市第一届委员会,主席宋金镜。1987年11月换届为第二届委员会,主席宋金镜;1991年1月换届为第三届委员会,主席谭世湘;1994年1月换届为第四届委员会,主席刘诗伟,1997年11月第四届四次全会免去刘诗伟主席职务,选举伍绍春为四届委员会主席;1999年1月换届为第五届委员会,主席甘立友,;2004年1月换届为第六届委员会,主席刘宗烈;2006年12月换届为第七届委员会,主席刘宗烈。2010年1月www.w66.com第七届委员会第五次会议召开,选举刘羽为政协恩施市第七届委员会第五次会议主席。2011年1月换届为第八届委员会,主席刘羽。